Консультации / Терапия

Кашель после гриппа уже как 2 месяца

Здравствуйте!) Переболел гриппом 2 месяца назад, и с тех пор не проходит кашель. Заметил что он в основном от незначительных перепадов температуры. В грудной клетке легкая тяжесть, словно при глубоком выдохе и вдохе что то мешает быстро и свободно высвобождаться воздуху из легких. Скажите пожалуйся как избавиться от кашля. Говорят дополнительно хамам или баня полезны, или не стоит принимать такие процедуры? Заранее спасибо за вашу помощь.
Баню, как лечение, не стоит. Сделайте рентген органов грудной клетки.Сходите к лору (исключить стекание слизи по задней стенке глотки; исключить хронический ларингит). Сделайте спирографию для исключения бронхообструктивного синдрома (обструктивный бронхит, бронхиальная астма).