Не проходят кашель насморк и температура

анонимно, женщина, 1 год
Здравствуйте! Ребенку 1,3. 15.06.2015 У нас появились сопельки, сильно текли белой водичкой, как на зубы, и горлышко было чуть красное, врач выписал нам виферон, ингалипт, аквамарис и диоксидин. На прием пришли 19.06, Ничего не поменялось, еще температура до 38 поднималась и начался кашель откашливающийся, опять выписала аквамарис,диоксидин и амбробене. Пришли на прием 22.06 Сопли так же текли, температура держится37-37,5, сделали общий анализ крови,все хорошо,так же сказала брызгать ингалипт,анаферон,ирс19, амбробене. У ребенка сопли появляются резко потекут и перестанут,нету,нету, потом опять резко текут белой водой, не загустели не капли за неделю лечения, кашель откашливается,ночью спит спокойно, как просыпается,так начинается и сопли и кашель. Пришли сегодня 24.06 Горло не красное,но насморк и кашель остались,врач послушал, есть хрипы с правой стороны. Выписала амосин, сказала пить до 26.06 И прийти,если так же, о положат в стационар. Завтра хочу съездить к лору, и другому педиатру, мне кажется у нее еще зубы начали лезть жевательные, потому что капризная ночью не спит и все тянет в рот, сильно терет руками и нос и рот, и слюни текут. Посоветуйте,пожалуйста, что-нибудь.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Прежде всего рекомендую малышке провести нормальное обследование, сдать клинический анализ крови, сделать рентген органов грудной клетки, чтобы исключить пневмонию, а так же сдать кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергической реакции, при которой вполне может быть такой длительный непроходящий насморк. Кашель на фоне насморка вполне объяснимое явление. Чтобы этого избежать, необходимо было постоянно промывать носик, удалять содержимое его с помощью аспиратора, на ночь по капельке сосудосуживающих капель. В настоящее время девочке показана консультация ЛОРа для назначения адекватного лечения длительного насморка. Начинайте антибактериальное лечение, назначенное педиатром, раз уже выслушиваются хрипы. Следите за гигиеной всего, что попадает в рот к ребенку, обязательно мойте все игрушки с детским мылом, меняйте малышке одежду, она должна быть все время в сухом. Дома должен быть свежий чистый воздух, проводите влажную уборку и проветривайте. Давайте вашей девочке как можно больше пить. Обрабатывайте десенки на ночь анестезирующим гелем. Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите! :)