Консультации / Гинекология

Обильные месячные

Здравствуйте. У меня 6 день месячных и как будто они не собираются заканчиваться. Выделения не мажущие, но и не сильно обильны. При походе в туалет видно как они льются, но прокладок много не уходит (около 2 за день). Ощущение, что они идут 2 или 3 день. Болей сильных нет. Цвет ярко красный. Запах больше похож на месячные, чем на чистую кровь. В первые дни тоже были не особо обильны. Начались с мажущих алых. На 5 день казалось, что идут к концу. Но как будто и не собираются. Может ли это быть от того что я на 5 день качала пресс и присяды с гантелькой делала. Но не сильно, даже живот не болит. Пиво пила, но опять же немного. Обычно такого не было, почти всегда во время и к концу мажущие. А в прошлом месяце они задержались аж до 35 дня цикла, шли дней 7, а сейчас начались на 25 день и вот так. Недавно нашли уреаплазму, видимо, она у меня давно. Лечить буду только в августе после отпуска. Думаю, может стресс после колоноскопии (было очень больно),а перед этим чистила кишечник фортрансом и выпила много, что было очень плохо. Через неделю в отпуск ехать. Подскажите, что это может быть, стоит ли бояться и бежать к гинекологу.
Добрый день. Если обильная менструация приводит к дискомфорту, то вам, конечно, надо обратиться к гинекологу. Вы не указали многие необходимые подробности. Поэтому внятно расскажите врачу, когда возникли ваши жалобы, были ли у вас воспалительные заболевания, операции, выскабливания, резкое снижение веса и т.д. Пройдите УЗИ, сдайте кровь на общий анализ и коагулограмму. При необходимости вам будет назначено лечение с учетом ваших репродуктивных планов, характера половых отношений, типа телосложения и других моментов. Это могут быть препараты КОК или натуральные препараты. Перед началом лечения зафиксируйте свой исходный вес, обратите внимание на состояние вен на ногах, кожи и волос. Если есть тенденция к варикозам или тробозам, посоветуйтесь с врачом о приеме ангиопротекторов ( детралекс) и антиагрегантов ( курантил). По поводу уреаплазмы: перед началом лечения сдайте посев на микоуреаплазмоз, чтобы убедиться в необходимости лечения.