Консультации / Отоларингология

Забитость носа

Здравствуйте доктор. Меня беспокоит мой нос. Дело в том что он постоянно заложен( забитый) и мне приходится пользоваться спреями иначе не возможно дышать( обычно я это делаю на ночь). Выделений из носа нет, сухая забитость. Так же хочу указать на тот момент, что во время тренировки или физ. Труда нос моментально пробивается и дышит как обычно. Сначала у меня были подозрения на гайморит, но прочитав в интернете понял что не он, потому что нет и не было ни каких болей. Ходил на днях к врачу местному, он прописал спрей Аквамарис и мирамистин но они не помогли. Это все появилось после того как простыл, боли в горле и кашель прошли моментально а вот заложенность носа осталось. Теперь хочу узнать у вас, что это, и может ли этот быть аллергией? Спосибо за ранее.
У Вас нос не дышит, из-за искривления перегородки носа. Где Вы живете? Сделайте КТ пазух носа. Перешлите перефотографированный через стекло окна снимок через стекло окна на мою эл. Почту. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ вазомоторный ринит и главную.