Консультации / Сексология

Вагинальный оргазм

Здравствуйте. Меня беспокоит проблема, которая на мой взгляд беспокоит многих женщин, - это сложность в достижении вагинального оргазма. С клиторальным проблем нет вообще. А вот вагинальный почему-то не получается достичь. Может это зависит от партнера? Или может у меня психологический барьер? Сейчас у меня отношения с мужчиной, встречаемся около года, секс регулярно, но вагинальный оргазм я с ним не испытываю, хотя он стремится к этому, только клиторальный. А вот с предыдущим, с которым мы жили в гражданском браке, вагинальный оргазм достигался, и причем иногда очень быстро. Хотя тоже не сразу я его стала испытывать, а наверно где-то через год наших отношений, когда стали жить вместе. Хотя он, мой бывший гражданский муж, ничего особого для этого не делал, ну если только больше предварительных ласк было. Поэтому у меня вопрос, что делать чтобы он, вагинальный оргазм, все таки стал достигаться с моим нынешним мужчиной? Я конечно понимаю, что это не жизненно важный вопрос, и что я хоть какой-то , но испытываю оргазм. Тем не менее мне хотелось бы понять причину и что-то сделать с этим не только для себя, но и для моего мужчины, потому что ему небезразличны мои ощущения, иначе он бы так не старался. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Нужно использовать во время полового акта ту же стимуляцию, которую вы проводите для достижения клиторального оргазма. Рекомендую освоить технику "моста":http://sexolog-kherson.ucoz.ru/publ/seks_terapija_pri_anorgazmii/1-1-0-37