Консультации / Гинекология

Со мной такое впервые

Здравствуйте. Мне 17 лет, точнее 17.5. Неделю назад начался сильный зуд у входа во влагалище и вокруг. Со вчерашнего дня появились белые выделения на белье (выделения у меня обычно были, но они были полупрозрачные в виде слизи, а сейчас не похожи на слизь). Всегда подмываюсь детским мылом, теперь при подмывании чувствуется режущая боль. Что это может быть? Можно подождать пока пройдет само собой? Если это поможет подробнее объяснить мое состояние, то сейчас у меня немного заложен нос, легкий насморк. Менструаций в этом году пока не было, последний раз были в ноябре 2014. Начались они в 13 лет, идут очень редко, с промежутком 4-11 месяцев. Это тоже, возможно, какая-то проблема. Но сейчас меня беспокоит зуд и белые выделения, такого никогда не было. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Ты забыла уточнить самое главное- характер половых отношений. Поэтому я советую тебе обратиться к гинекологу м сдать анализы. Подробно расскажи врачу, когда ты заметила выделения, чем ты перед этим болела, принимала ли антибиотики . Обрати внимание на пищеварение, изменение веса, характер пищи. По поводу менструации: сначала обратись к эндокринологу, особенно, если у тебя нестабильный вес или ты соблюдаешь диету. После этого обратись к гинекологу и пройди УЗИ.