Консультации / Гинекология

Выделения после выскабливания

Здравствуйте! 26.05.2015 Сделали выскабливание замершей беременности на сроке 12 недель после выскабливания 2 недели были кровянистые выделения (как месячные) и где то 1,5 недели мажущие и прекратились 20.06. Спустя 2 дня пошла кровь и вышел большой сгусток т.Е. Через 28 дней после выскабливания. Подскажите пожалуйста могут ли это быть месячные и могут ли при первых месячных выходить сгустки?
Добрый день. Вы не уточнили, какое это была беременность по счету, были ли раньше половые инфекции, воспалительные заболевания, патология шейки матки. После выскабливания могут наблюдаться подобные выделения, принимая во внимание потерю плода. Одна из наиболее частых причин внутриутробной гибели плода- инфекции. В вашей ситуации необходимо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Обычно, после прерывания беременности проводится лечение с целью профилактики осложнений и нарушений цикла. Как правило, это КОК ( регулон, новинет), иммунокорректоры ( виферон) и противовоспалительные препараты ( НПВС). Через месяц вам проведут обследование с целью выяснения причины неблагоприятного исхода беременности.