Консультации / Болезни сосудов

Икроножные спазмы

Мне 14 лет.Я танцую уже 9 лет.В последние 2 года меня начали сильно мучать спазмы икроножных мышц.Я сплю всё время с 4 парами гетр на обеих ногах,не проходит ,боль жуткая !Вчера ночью проплакала до часу ночи ,не могла заснуть.Что можете посоветовать мне на поездку ,если будут спазмы,как быть ,что брать с собой
Здравствуйте, Ваши судороги скорее всего связаны с мышечными нагрузками, а также возможно с недостатком таких минералов как кальций и магний, особенно если ограничиваете себя в еде. Нужно больше кушать кисломолочных продуктов, орехов, зерновых, гречневой и овсяной круп. Чтобы экстренно помочь при судороге, лучше всего принять горячий душ, направив горячую воду на спазмированную мышцу и помассировать ее. Если судороги продолжаются длительное время, лучше обратиться к доктору. Есть препараты, которые будут снимать мышечный спазм. Но это только после личной консультации доктора. Всего наилучшего.