Консультации / Болезни сосудов

Икроножные спазмы

Мне 14 лет.Я танцую уже 9 лет.В последние 2 года меня начали сильно мучать спазмы икроножных мышц.Я сплю всё время с 4 парами гетр на обеих ногах,не проходит ,боль жуткая !Вчера ночью проплакала до часу ночи ,не могла заснуть.Что можете посоветовать мне на поездку ,если будут спазмы,как быть ,что брать с собой
Здравствуйте, Ваши судороги скорее всего связаны с мышечными нагрузками, а также возможно с недостатком таких минералов как кальций и магний, особенно если ограничиваете себя в еде. Нужно больше кушать кисломолочных продуктов, орехов, зерновых, гречневой и овсяной круп. Чтобы экстренно помочь при судороге, лучше всего принять горячий душ, направив горячую воду на спазмированную мышцу и помассировать ее. Если судороги продолжаются длительное время, лучше обратиться к доктору. Есть препараты, которые будут снимать мышечный спазм. Но это только после личной консультации доктора. Всего наилучшего.
Консультация врача флеболога на тему «Икроножные спазмы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.