Болит щека с внутренней стороны

анонимно, женщина, 42 года
Доброго дня. Прошу помочь советом. У меня уже 2 дня болит щека с внутренней стороны. Небольшой отек, температура 37.0. Боль очень сильная, отдаёт в висок. 03.06.2015Г. В этом месте врач сделал мне укол обезболивающий, т.К. Зуб реагировал на горячее-холодное, но в процессе лечения удалять нерв не стал. Предложил поставить временную пломбу и подождать 2 месяца, и если не будет болеть,то поставить постоянную. Три недели болей нет было. Запись к врачу была только на 29 июня. Я записалась. Скажите может воспалиться место укола именно от самого укола? И надо ли мне идти к врачу сразу по острой боли, либо можно потерпеть до 29 числа? Спасибо.

Отвечает Финкевич Елена  Александровна
стоматолог
Здравствуйте! Терпеть не надо, идите по острой боли. Место укола могло воспалиться сразу после визита, а не через 3 недели. Скорее всего в зубе всё-таки придётся удалить нерв. Ждать до 29 числа не надо, тем более у Вас уже есть припухлость и повышение температуры тела!