Беспокойный животик

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! У нас такая проблема, вот уже 1,5 месяца не ходим сами по большому, ребенку 2,5 месяца, находится на грудном вскармливании,ребенок мучается, кричит, помогу ему ватной палочкой, тогда покакает, по консистенции калловые массы были желтозеленого цвета, с большим количеством пены и с незначительным количеством слизи, мучался повышенным газообразованием и коликами, а так же повышенное слюноотделение, были у участкового педиатра, она назначила фильтрум и линекс, начали пропивать, калл стал похож на мягкий пластилин салатовожелтого цвета, и ему еще тяжелее стало какать, сегодня сдаем анализ на дисбактериоз, я на диете, что могло давать повышенное газообразование и крепить,исключила, а проблема не проходит, посоветуйте пожалуйста что-нибудь, а то уже не знаем что делать.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Во первых надо разобраться с Вашей диетой и режимом вскармливания, во 2. обследовать ребенка. Для этого необходимо исследовать кровь на клинический анализ, мочу общий анализ, кал - копрологическое исследование, УЗИ органов гепатобиллиарной системы и после этого решать как и чем помочь ребенку

анонимно
Доброго времени суток!Я ем продукты все,кроме сильных аллергенов, и ем все в очень малых порциях,прочитала кучу литературы что можно кормящей маме и что нельзя,стараюсь придерживаться того что можно,а что нельзя пробую,и потом изучаю реакцию ребенка,высыпаний нет,а колики есть,но стали немного меньше и газы отходят немного лучше,режим кормления через каждые 3 часа,он кушает в 6 утра,9-12-15-18-21:00 и потом просыпается в 3 а иногда и в 4 утра покушать и снова засыпает. Врач сказала что нужно кормить через 3 часа и должен быть хоть один раз в сутки период без кормления в 6 часов,у нас так и выходит,результат анализов придет только в следующий вторник.По поводу узи,в месяц мы проходили диспансеризацию, и в том числе узи внутренних органов брюшной полости,и сказали что все в норме,отклонений никаких.Вес малыш набирает хорошо.Я перестала давать и линекс и смекту,есть ли аналог линекса,или какие-нибудь живые бактерии, на подобии линекса,что можно подавать, не боясь при этом за пищеварительную систему малыша?

Айзикович Борис Леонидович
ну начну с того что кормящая мама имеет право питаться так как питалась в 3 триместре беременности и ни как по другому. Что ребенка надо кормить по его требованию, а не выжидать 3 часа, что экперементировать можно на кроликах, а не на детях. Линекс есть, есть аналоги например детский вариант наиболее рекомендованный ВОЗ и нашими Российскими стандартами как и союзом педиатров России и евросоюза Примадофилус, но они не даются просто так, это такие же лекарства и самим давать не рекомендованно