Консультации / Сексология

Страх перед дефлорацией

Здравствуйте, доктор! Мне 26, я девственница. После неудачной попытки дефлорации моим - уже бывшим - молодым человеком появился страх перед "первым разом", так как было очень больно. В настоящее время у меня прекрасные отношения с молодым человеком, и мы хотим начать жить половой жизнью. Но мне страшно - боюсь даже не столько боли, сколько непроизвольного сокращения мышц влагалища при проникновении. Доктор, скажите, как правильно подготовиться, чтобы всё прошло хорошо?
Здравствуйте. Хотелось бы с вами проанализировать причину неудачи первой попытки дефлорации. Не могли бы вы её описать? Что было не так? И тогда, возможно, мы с вами обсудили бы как подготовиться. Иначе есть опасность появления вагинизма...
Здравствуйте, Владислав Валентинович. Мой тогдашний партнёр попытался приступить к акту практически сразу - без прелюдий. Видимо, было недостаточно смазки, или я была недостаточно возбуждена - но у меня было такое ощущение, простите, как будто меня на кол сажали, когда он упирался в плеву:))) При этом молодой человек явно испытывал проблемы с эрекцией - у него постоянно "падал". В общем, промучились мы таким образом пару ночей, и так ничего и не вышло. Понимаете, у меня нет страха перед проникновением чего-либо во влагалище. У врача я спокойно переношу манипуляции с моими органами, непроизвольного сокращения мышц мой гинеколог не наблюдал. Я боюсь именно дефлорации - прям вот навязчивый страх какой-то, предыдущий "опыт" перед глазами... Скажите, не стоит ли в таком случае пойти на хирургическую дефлорацию, или, всё-таки, просто нужно правильно подготовиться?
Здравствуйте. А что говорит гинеколог при осмотре?
Гинеколог говорит, что плева не повреждена, только слегка растянута. А так - гениталии развиты нормально. Ни осмотр, ни узи никаких патологий не выявили. Я спрашивала врача, может, плева слишком эластичная, или наоборот - плотная. Говорит - нет.
Здравствуйте. Способ лишения девственности выбрать можете только вы. И если есть перспективный молодой человек, то и его мнение знать. Если доктор сказал(а), что д. плева не ригидная, то может естественным путём. Просто молодой человек должен знать анатомию ж.п.о. и выбрать наиболее благоприятную позу. Или проговорить ситуацию с вами по скайпу.
Ага... Значит, будем пытаться. Спасибо за консультацию, Владислав Валентинович. Всего доброго