Консультации / Неврология

Забывчивость заторможенность

Мне 36 лет.Всегда имела хорошую память,реакцию,по темпераменту сангвиник, 2 высших образования. 3 Года назад заболел мой ребенок (опухоль в голове).Я конечно очень сильно переживала,плакала,но я взяла себя в руки и ребенка вылечили.Операция прошла успешно и сейчас всё в порядке. Но моё состояние меня беспокоит.Я поседела.Стала забывать элементарные вещи,обычные слова,значительные события или детали.В момент,когда пытаюсь вспомнить -в голове просто провал, чернота, пустота.Как будто я знаю это точно и образ есть,а слова на языке нет.......Ужас просто.......И заторможенность часто,как в пространстве. Вроде все беспокойства по поводу болезни ребенка уже ушли, а с того времени всё это происходит. Недавно спускалась по лестнице и ощущаю,что оступаюсь, как будто забыла ступеньки. .....Чуть не упала.Вот так всё ужасно.Подскажите,какие обследования пройти и к какому врачу обратиться.Спасибо!
У вас невротическое постстрессовое расстройство, к сожалению, не всегда после исчезновения причины стресса (в Вашем случае очень сильного), психика восстанавливается быстро и полностью. Явления, которые Вы описали, укладываются полностью в этот диагноз, из дополнительных обследований пока - анализ крови общий и контроль артериального давления. Как у Вас со сном? С аппетитом, весом? Вы работаете? Вы полноценно отдыхаете? Вам показана консультация невролога, можно дистанционная (по скайпу) и подбор препаратов для нормализации нервной деятельности (противотревожных, антидепрессантов), затем желательна консультация и коррекция у психотерапевта. Если нужна дистанционная консультация невролога - пишите мне на почту, координаты на сайте.