Консультации / Педиатрия

ЦМВИ

Здравствуйте, помогите пожалуйста!Экстренно родила 6.03.15 Гистоз, в 37 недель, рост 48, вес 2190. У меня впг и цмви написанно выпеске. Дочу выписали на 18 день с диагнозом: церебральная ишемия 2 ст. Мышечная дистанция.Сопутствующие.:Задержка внутриутробного развития 3ст.По гипопластическому типу.Неонатальная желтуха 2 ст. Кормила грудью + смесь. У дочи 1,5 месяца назад побелел язык, появилась слюна пузырями,начал сильно бурлить живот, выделения белые из писи, сейчас груди набухли + красные пятна с белыми точками по середине по всему телу. Есть не можит срыгивает часто и много как рвота,поест плачет.Я сама тогда попробовала молоко у меня побелел язык кончик защипел, слюна поменялась, живот после еды бурлит,понос резкий даже попа горит при этом,аппетита нет. Педиатры не верят что я отравила дите. Сдали оак у дочи упал гемоглабин-анемия.Платно проходили педиатра тоже не верят.Уже были у 3 педиатров+прошла мамолога сказали груди пустые,не кормлю я уже месяц,узи жировая мастопатия.Я думаю что у дочи обострение цмви?Какие анализы сдать?Как погасить ?Я уже незнаю куда бежать!!!Еще наблюдаемся у невролога.Спасибо!!!!
Здравствуйте! Чтобы исключить острую ЦМВИ, необходимо сдать анализы на антитела ИГМ и ИГG + ПЦР на ЦМВ. На такие жалобы еще необходимо сдать копрограмму и УЗИ брюшной полости. Пятна могут быть по типу цветения, это вариант нормы, а может быть и аллергия. Какую смесь кушает малышка? Нет ли у нее непереносимости БКМ? Кто назначал питание? Были ли уже тогда такие жалобы? Как прибавляет вес? Сколько гемоглобин? Как жаль, что не можете приехать на прием. Для более точного предположения и назначения обследования и лечения, необходим осмотр.
Смесь пренутрилон давали в больнице,пренан потом, пробовали нан гипоаллергенный ребенок стал какать черно-зеленно,сейчас педиатр назначил нистажен,кал желтый с точечками и слизью,копрограмму сдали результат они потеряли,кровь,мочу только отдали.Hb 97.До этого у нас того не было.Температура 37,4 уже 1,5 месяца.Нижнии половые губы у дочи слипились как мне кажется, после белых выделений.Педиатр пишит жалоб нет,даже при осмотре не раздевает ребенка. Сейчас мы ищем хорошего платного невролога. Я готова лечь госпитализацию платно для полной диагности,но боюсь у нас нет тут таких специалистов.Как слышат цмв сразу открещиваться. Сейчас вес 4460 у платного педиатра,у постоянного педиатра 3800 кому верить не знаю,рост 59.У нас мед.Отвод прививок,с рождения не одной.А вы в каком городе находитесь?Спасибо большое за консультацию!
Здравствуйте еще раз! Смесь ГА служит для профилактики аллергии у детей с отягощенной наследственностью по аллергии. Если у ребенка есть проявления аллергии - срыгивания , колики, слизь, зелень, кровь в стуле, вздутия, высыпания, небольшая прибавка веса, кормить следует смесью на основе полных гидролизатов. Копрограмму пересдайте, это очень важно. Я в Москве. Вашему ребенку необходим грамотный врач, которому Вы бы доверяли.