Консультации / Отоларингология

Риноцитограмма

Страдаю постоянным насморком носа. В связи с чем в 2014 году назначили анализы (риницитограмму). Результаты в 2014 году - эозинофилы 20-25 в поле зрения, по слизи до 50. Тогда назначили назонекс 1 раз в день до 1 месяца. Далее периодически использовал тизин. В этом году повторил анализы. Результат - эонизофилы - 0, нейтрофилы 98,00 лифоциты - 2,00, комментарии слизь ++, эп. Пл - 6.-7 В поле зрения. Помогите расшифровать текущие анализы
Здравствуйте! Ваша риноцитограмма в норме. Возможно, у Вас вазомоторный ринит, а не аллергический. Лечится только хирургическим путем. Проконсультируйтесь очно у хорошего ЛОР- врача. С уважением, Элина Юрьевна.
Дополнительно почитал об этом интернете. Нейтрофилы пытаются блокировать бактерии. Сдал анализы мазок из носа с чувствительностью как антибиотикам. Обнаружен стафилококк аурэус с обильным ростом. В общем инфекция в носу. как лечить?
Лечитесь Бактробаном в нос. Курс 10 дней.