Консультации / Терапия

Резкие скачки давления

Мне 32 года, на протяжении четырех месяцев скачит давления, рабочее 120.80 ,А прыгает до 160.100, Для меня 140.90 Уже плохо мне, еще сердце колит, голова болит, немеет. Пролежала в терапии две недели не чего не изменилась, жуткие страхи смерти, сейчас на ночь пью феназепам, вроде легче, но понимаю что это не выход, нормально не жить не радоваться не могу. Анализы все нормальные, узи все сделала, делали кт там показало внутречерепное, а в остальном как говорят врачи все более мения. Не знаю как жить и к кому обращаться, у меня ребенок четырех лет. Даже думала в психиатрическую больницу лечь. Помогите!!!! Спасибо за ранее.
Здравствуйте! Если вы лежали в больнице, то там должны были подобрать лекарства, снижающие давление. Судя по описанию, у вас гипертоническая болезнь, при которой лекарства нужно принимать регулярно каждый день. Что касается страхов, то это может быть не от давления, а просто сопутствующее нервное расстройство, которое нужно лечить противотревожными препаратами или другими методами под контролем психоневролога. Я бы порекомендовал обратиться к психоневрологу в диспансер.
Спасибо огромное, но вот если я обобращусь к психоневрологу, не повлияет ли это на мою жизнь и мои права? Ведь я уже десять лет за рулем, и в моей семье психоанализа вроде не было, просто я сильно бдительная
Сам факт обращения ни на что не влияет. Права не выдают, если человек _стоит на учете_ в ПНД, а ставят на учет только по определенным заболеваниям, которые должны быть диагностированы и подтверждены. Вы также можете обратиться не в диспансер, а в любую клинику, где есть этот специалист. Там на учет точно никто ставить не будут.