Консультации / Хирургия

Липомы в животе

Здравствуйте, у моего мужа пол года назад удалили липому в районе нижнего ребра с правой стороны, провели гистологию-липома. Через четыре дня, рядом с разрезом появилась такая же липома, а со временем начали появлятся липомы в животе, справа одна и слева одна. Так вот вопрос в следующем, опасны ли чем нибудь эти липомы, и до каких пор они могут распространятся по организму? Спасибо
Здравствуйте, опасность любого доброкачественного образования, это перерождение в злокачественное, поэтому доброкачественные образования подлежат удалению, однако если липом много, то это уже липоматоз и удалению подлежат образования с быстрым ростом либо начинающие доставлять дискомфорт