Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Здравствуйте, меня зовут андрей. Я, как и многие подростки, в 11 лет начал созревать. И уже попробовал мастурбацию, мне это очень сильно понравилось, очень яркие ощущения. Позже, я когда матери не было дома продолжал мастурбировать. Лет в 12, я прочитал в интернете что если мастурбировать перед сном - сон будет крепче, и я стал заниматься мастурбацией перед сном постоянно. Это выработалось в привычку, но изначально проблем не доставляло. Сейчас мне 16, на учёбе я стал так уставать что привык спать днём по 1-2 раза, ещё и спать ночью, но при этом без мастурбации я никогда не мог уснуть не смотря на желание. И случилось так, что я на протяжении пол года мастурбировал в день по 1-3 раза. Половых контактов у меня нет. А последнее время у меня стали появляться проблемы с эрекцией, она бывала кратковременной и не очень яркой, я был бы рад стать мастурбировать хотя бы раз в неделю. Но из-за связи между мастурбацией и сном я не могу делать это реже. Как мне отучиться?
Здравствуйте, Андрей. Чтобы отучится должна быть программа. Как программа в школе. А кто программу разрабатывает? Специалисты. А в нашем деле это врач сексолог или хотя бы психолог. Возможно это зависимость? А возможно и явления подростковой гиперсексуальности? Что является физиологией. Ты не написал о своих отношениях с противоположным полом? Как на этом фронте? Не обязательно половые контакты. А сумку из школы поднести, а цветочек подарить? Напиши. Подумаем вместе над сложившейся ситуацией.
Половых контактов нет А на фронте отношений всё в порядке. Мысль о гиперсексуальности мне показалась разумной. Стараюсь нравится многим девушкам, в то время когда сам развиваю отношения с одной и вполне получается. До того как начал отношения с одной девушкой со многими другими флиртовал, и цветочек подарить, и сумку поднести.
Здравствуй, Андрей. Давай будем развивать отношения с одной хорошей девушкой, в это время ты будешь взрослеть, набираться опыта в межличностных отношениях. Найди в инете тему психо-сексуальное развития человека. Найди там свой возраст, посмотри что должно быть у тебя. Почитали. Напиши мне свои соображения и мы с тобой тогда обсудим как нам поступить с мастурбацией. Можем и по скайпу, если у тебя есть.