Консультации / Офтальмология

Помогите с советом

Доброе время суток. Моему сыну 9 июля исполняется 7 лет, еще до года я заметила, что глаз у него уходит к виску когда он смотрит вдаль, участковый врач сказал, что все восстановится в 3 года, но к сожалению все осталось как и прежде. В 3 года мы обратились в медицинский офтольмологический центр (киргизия, г. Бишкек) на протяжении 3х лет мы ходили на лечение (синаптофор) после чего были заметны улучшения, но через пол года все возвращалось к прежнему, продолжали делать упражнения на конвергенцию, но в последнее время сын отказывается ссылаясь на то что болят глаза. 1.Подскажите пжл, диагноз и метод его лечения? 2. В случае если это эксцесс дивергенции и необходима операция, то какие риски? 3. Есть ли необходимость консультации других врачей (невропатолог, нейрохирург)? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Косоглазие само не проходит, это в корне не верный подход. Ребенка с косоглазием нужно лечить, лечить регулярно и комплексно. Мы занимаемся лечением косоглазия. Разработанная нами тактика комплексного лечения в несколько этапов позволяет нам полностью реабилитировать ребенка. Приезжайте к нам в клинику. Обследуем Вашего сына, определим вид косоглазия (на сегодняшний день нам известно более 25 видов, в каждом случае требуется свой подход в лечении) , определим тактику и сроки лечения. Будем рады помочь! На сайте клиники Вы можете заказать обратный звонок. Вам перезвонят в удобное время.