Консультации / Хирургия

Панариций большого пальца на руке

Здравствуйте! У меня панариций большого пальца на руке. Вчера вечером загнала занозу под ноготь, вытащила,обработала йодом. Но через 4 часа палец распух(подушечка большого пальца), покраснел, была сильная пульсирующая боль. Сделала солевую ванночку, привязала лист столетника. К утру боль прошла, но опухоль не уменьшилась. Через маленькую ранку выходит гной при нажатии. Наложила повязку с мазью вишневского. Сейчас нет возможности обратиться к врачу - нахожусь за городом. Насколько критична ситуация? Можно подождать до завтра или надо срочно ехать в город за медицинской помощью?
Здравствуйте, необходимо срочно обратиться к врачу и чем скорее тем лучше, ждать не стоит