Консультации / Гинекология

После прижигания эрозии на какой День ставят свечи Депантол

Добрый день! Очень прошу вас, дорогие доктора, подсказать как быть в такой ситуации. Пару дней назад прижгли эрозию методом дэк. Врач назначил свечи депантол на следующий день(хотя я читаю большинство пациенток ставят на 7-10день после прижигания) и эпиген-спрей. К сожалению, на листике, который отдала мне врач написано все поверхностно. Поэтому у меня возникло два вопроса: в каком кол-ве ставят свечи депантол, и по воду эпиген-спрея (в инструкции этого не написано) - можно ли им пользоваться интервагинально, и сколько раз? Спасибо заранее! Очень надеюсь на вашу помощь!
Добрый день. Как вы понимаете, мы не можем заочно комментировать назначения врача. Поэтому вам лучше задать свои вопросы гинекологу, проводившему лечение. Но обычно, перед ДЭК проводится профилактическое лечение. Этот же курс повторяется и после нее. Это могут быть репаративные свечи ( депантол) как сразу , так и через неделю после процедуры. Параллельно могут использоваться иммунокорректоры ( виферон) и натуральные препараты или КОК.