Консультации / Эндокринология

Хотим ребенка

Добрый день! Мне 26 лет, рост 167 вес 87, очень большой. Помогите, мы с мужем хотим маленькова, уже 5 месяца ничего не выходит, пошла на узи матки, за одно сделала узи щитовидной железы. Матка- форма: грушевидная, положение антефлексио, размер 43 мм длина, передне-задний 32, поперечный 37мм, структура миометрия: однородная, фаза цвела i(6 день цикла), эндометрий: м-эхо:2,5 мм по центру, однородный шейка матки: без ц/к линейный,правый яичник: расположение обычное, размер 24х15х23 мм размер фолликул: 4-8 мм, в кол-ве около 10 шт в продольном срезе, эхогенность средняя. Левый яичник: расп. Обычное, размер 29х20х26 мм размер фолликул 5-10 мм кол-ве 10 шт в продольном срезе. Дополнение: в малом тазу свободной жидкости нет. Поставили диагноз мультифолликулярные яичники. Сходила к гинекологу, она сказала что у меня поликистоз, назначила пить 6 месяцев ярина, пропила месяц. У меня лишний вес который я пытаюсь скинуть и ничего не выходит, на лице буквально 6 месяцев назад стали выходить и быстро проходить прыщи на лице (в начале цикла до середины). Узи щит: форма обычная, контуры четкие, ровные. Целостность капсул не нарушена. Размер: правой доли 20х24х52 мм, v-13,9 мл левая 19х22х53мм,v-11,5 мл перешеек4 мм, общий объем 25,8 мл, глатательная подвижность сохранена, структура однородная, эхогенность средняя, без очагов образований, кровоток на цдк умеренный. Регионарные лимфоузлы не увеличены. Заключение: увеличение размера щ/ж. 4-Й месяц пью йод. К эндокринологу у нас не попасть, на платного денег нет, хотела узнать что делать, какие анализы может сдать на гормон? Боюсь оказаться бесплодной(((((
Вам необходимо сдать (на чистом фоне без приема Ярины): на 2-5 день менструального цикла- ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, 17-ОНпрогестерон, пролактин, ТТГ