Хотим ребенка

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день! Мне 26 лет, рост 167 вес 87, очень большой. Помогите, мы с мужем хотим маленькова, уже 5 месяца ничего не выходит, пошла на узи матки, за одно сделала узи щитовидной железы. Матка- форма: грушевидная, положение антефлексио, размер 43 мм длина, передне-задний 32, поперечный 37мм, структура миометрия: однородная, фаза цвела i(6 день цикла), эндометрий: м-эхо:2,5 мм по центру, однородный шейка матки: без ц/к линейный,правый яичник: расположение обычное, размер 24х15х23 мм размер фолликул: 4-8 мм, в кол-ве около 10 шт в продольном срезе, эхогенность средняя. Левый яичник: расп. Обычное, размер 29х20х26 мм размер фолликул 5-10 мм кол-ве 10 шт в продольном срезе. Дополнение: в малом тазу свободной жидкости нет. Поставили диагноз мультифолликулярные яичники. Сходила к гинекологу, она сказала что у меня поликистоз, назначила пить 6 месяцев ярина, пропила месяц. У меня лишний вес который я пытаюсь скинуть и ничего не выходит, на лице буквально 6 месяцев назад стали выходить и быстро проходить прыщи на лице (в начале цикла до середины). Узи щит: форма обычная, контуры четкие, ровные. Целостность капсул не нарушена. Размер: правой доли 20х24х52 мм, v-13,9 мл левая 19х22х53мм,v-11,5 мл перешеек4 мм, общий объем 25,8 мл, глатательная подвижность сохранена, структура однородная, эхогенность средняя, без очагов образований, кровоток на цдк умеренный. Регионарные лимфоузлы не увеличены. Заключение: увеличение размера щ/ж. 4-Й месяц пью йод. К эндокринологу у нас не попасть, на платного денег нет, хотела узнать что делать, какие анализы может сдать на гормон? Боюсь оказаться бесплодной(((((

Отвечает Буденная Ирина Юрьевна
эндокринолог
Вам необходимо сдать (на чистом фоне без приема Ярины): на 2-5 день менструального цикла- ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, 17-ОНпрогестерон, пролактин, ТТГ