Консультации / Наркология

Мой сын пьет очень много пива и почти каждый день

Мой сын пьет очень много пива и почти каждый день. Длительных запоев у него нет, но начиная с пятницы вечера и до вечера воскресенья пьет не "просыхая". Часто может после работы выпить литр-полтора. Говорила с ним что он губит свою жизнь и здоровье этим, а он считает что в пиве нет ничего плохого, что оно ему помогает расслабиться и отдыхать. Он не считает себя алкоголиком и поэтому ни кодироваться ни лечиться не считает нужным. А я боюсь что у него уже не все в порядке с головой. Может встать ночью и пописать возле двери или пойти в туалет, а вернуться лечь спать в комнату с его отцом. Я не знаю что делать
Доброго времени суток. К большому сожалению, должен констатировать факт существования у вашего сына - сформированной алкогольной зависимости. И начинать решение проблемы алкоголизма, нужно с очного обращения к квалифицированному врачу психиатру-наркологу. Советами и рекомендациями в виртуальной консультации, эту серьезную проблему не решить ...
Если бы еще можно было его уговорить пойти к врачу. Может мне самой для начала проконсультироваться или нужен именно осмотр пациента?
Не будьте созависимы, будьте независимы от его зависимости ...
Объясните, пожалуйста
Уберите свою жалость, и включите рациональный ум. Чем больше он пьет пиво, тем ближе тот час, когда алкоголизм проявит весь свой ужас ...