Застарелый неврит лучевого нерва Кисть висит

анонимно, женщина, 55 лет
Здравствуйте! 22 Января 2015 года мне сделали операцию по удалению металлоконструкции с правого плеча. Сразу после операции у меня в рубце тянуло, врач не обращал внимание.03 Февраля кисть руки повисла. Меня отправили к неврологу на лечение. 18 Февраля была в иркутске на консультации у нейролога в институте травматологии, где меня заверили, что лечение правильное. Если не поможет, приезжайте через 3 месяца подошьём сухожилие. Таким образом я получила застарелый неврит. 06 Мая меня снова оперировали в иркутске-ревизия шва. Снова прохожу тоже лечение, улучшение есть. Вопрос; кисть руки сама восстановится или сухожилие надо будет подшивать??? Прохожу иглотерапию, массаж, лфк. Забыла описать; когда вскрыли шов то было замечено, что нерв лучевой запутан в мышцах(заблокирован)и обрезан один нерв( ответвление). И какое время понадобится на восстановление???? Неврологов в нашем городе в поликлиниках нет. Лечение прохожу у хирурга, которая меня оперировала. Пожалуйста ответьте! Нина вадимовна 55 лет. Г. Усть-кут

Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
Уважаемая Нина! На Ваше письмо ответить сложно, так как мало что понятно. Проводили ли полный невролиз нерва или нет? Что значит заблокирован нерв? Не понятно, что сделали с нервом? если нерв перерезан проводили ли его сшивание? Если нет, и сшить не удалось - то зачем тогда его лечить? Какое куда собираются подшить сухожилие? Если честно ситуацию по Вашим словам не понимаю. Делали ли электронейромиографию? или УЗИ нерва? Какое восстановление Вы ждёте если нерв "запутан"???? в мышцах, что то обрезано?