Консультации / Педиатрия

Частый стул со слизью

Здравствуйте,ребенку 1,5 месяца,с рождения на ив,смесь не меняли,стул был 1-2 раза в день не жидкий,три дня назад стал частым и жидким,педиатр ничего не назначила,на следующий день стул был уже около 15 раз жидкий,зелено-желтый и с большим количеством слизи. Педит назначила смекту и бифидумбактерин,стали пить;стул стал реже(около 8 раз)и плотный;но только по утрам,к середине дня опять большое количество слизи и жидкий.Температуры нет,аппетит хороший,ведет себя как обычно.Сдали кал на флору и чувствителеность и ка программу, но анализ будет готов только через неделю.Педиатр предположил дисбактериоз или стафилоккок,полка жителей, что по вашему мнению это может быть и верно ли мы принимаем лекарства,спасибо.
Добрый день! Часто неправильно подобранная смесь вызывает дисбактериоз и появление патогенной микрофлоры в кишечнике, по симптомам так и произошло у вас. Так что доктор прав: будет не лишним сдать на дисбактериоз. На данном этапе лечение вполне адекватное. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо,сегодня пришел результат копрограммы,большое количество нейтрального жира и отсутствует стеркобилин,педиатр назначила стафилоккоковый бактериофаг,энтерол,хофитол и пангол пока не будет готов анализ на дисбактериоз.Я не врач,но сомневаюсь,что маленькому ребенку надо принимать что-то на всякий случай,еще сказала продолжать пить нашу смесь,т.К. Это не может быть реакцией на нее и рекомендовала будить ребенка на кормление ночью(это я обратилась за расшифровкой анализа в том центре,где сдавали),скажите,по-вашему мнению,стоит-ли все это принимать до анализа на дисбактериоз и стафилококк?Стул у ребенка так-же по 10-12 раз в день,если считать при пукании тоже, бывает слизь и зеленоватый оттенок,за 18 дней набрала 600 грамм,заранее спасибо!
Добрый день! Я тоже подозреваю, что причина в стафилококке, уж очень картина похожа. Но я бы посоветовала вместо бактериофага давать эмигил, так как это и дешевле будет и эффект получше. А все остальное можно оставить. В назначенных лекарствах ничего страшного нет, они лишь помогут наладить работу пищеварения. Смесь тоже может быть причиной, если ребенок не переносит лактозу, но это бы показал бы анализ. Здоровья вам!