Консультации / Неврология

Киста головного мозга

Здравствуйте доктор. Год назад у меня обнаружили кисту. Беспокоили немного головные боли, напряжение, давление в голове. Порой было тяжело соображать, когда что-то читаю, сразу не могу вникнуть. Бывало ощущение, что могу упасть. У меня есть тревожное расстройство, уже как 7 лет.Врач сказал, что киста скорее всего врожденная.Травма головы была, падала в возрасте 2 лет головой об лестницу, но сотрясения не было.Отсылаю вам свое заключение. Скажите, нужно мне делать мрт с контрастным веществом? Я боюсь, а вдруг это не киста, а опухоль. Может ли длительный стресс повлиять на рост кисты? И может ли киста перерасти в опухоль?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сделайте МРТ через 6 мес
делать мрт нужно с контрастным веществом?
Консультация врача невролога на тему «Киста головного мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.