Консультации / Наркология

Наркомания

Моя супруга употребляет героин, иногда ей нужны психотропные таблетки, но они по рецепту, естли какие-нибудь без рецептов. К сажелению в клинику она ложится не хочет. Может есть какие-нибудь уколы от наркозависимости которые можно колоть самостоятельно
Лечении от наркомании - комплексное. Необходимо избавиться не только от физической зависимости, но и от психологической. Никаких "волшебных уколов" или "волшебных таблеток" от наркомании не существует. Лечение комплексное в несколько этапов. 1)Исключить наркотик - и лечить абстиненцию. 2)Лечение психологической зависимости (в реаб. центре или по программе 12-шагов, или у психотерапевта) 3)Поддерживающая терапия (Антаксон, антидепресанты и т.п.). Суть заключается в том, что с момента когда человек в последний раз употребил наркотик - должен пройти ровно год воздержания от наркоты. Без единого срыва. Только тогда можно говорить о ремиссии. Если диагностирован синдром зависимости от наркотиков у человека. (на сленге наркоманов в "системе") то не меньше пять лет!