Консультации / Гинекология

Беременность при гайморите

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема: две недели назад у меня обнаружили гайморит в правой части. Мне назначили пить Ципролет и витамины Компливит, после чего назначили еще цефазолин 2раза в день и так 8 дней, и физиотерапии на 10 дней. По мимо этого мне сделали флюрограмму на легхие. Процедуры проходят уже больше 10 дней. Два дня назад я узнала, что я беременна (есть один ребенок, ей 1,5 годика). Подскажите пожалуйста, пройдя все эти назначения я могу оставить беременнось или все таки лучше прервать?
Вы можете дождаться 12 нед. беременности, на которой сделаете скрининговое УЗИ и сдадите кровь на хромосомные заболевания у плода. Если все по УЗи будет в норме, то не стоит прерывать, лекарственные препараты которые вы принимали в принципе не имеют тератотоксического действия, хотя на ранних сроках исследований очень мало. Поэтому решатьвам. Удачи. С ув.