анонимно, мужчина, 18 лет
Здравствуйте! Меня волнует следующее: у меня наблюдается наличие геморроидальных узлов, однако никакого лечения прописано не было, так как по словам врача все находится "не в наихудшем состоянии". Я практикую анальный секс, и почти всегда чувствую боль во время полового акта, да и весь последующий день обычно сопровожден диареей. Часто боль остается и после полового акта. Идти к врачу стыдно, так как не хочется оговаривать тот факт, что я занимаюсь анальным сексом. Кроме болей при анальном сексе жалоб нет. Я хотел бы узнать, что возможно сделать, чтобы эта проблема больше не беспокоила меня. Заранее большое спасибо за помощь!
Отвечает Кудряшов Николай Николаевич
хирург, колопроктолог
Здравствуйте, ответ тут один не заниматься анальным сексом, так как анальный канал и прямая кишка не предназначены для этого, либо если не хотите прекращать с этим нужно смириться, хотя в дальнейшем могут начаться другие проблемы