Ретейнер

анонимно, женщина, 18 лет
Здравствуйте. Мне вчера поставили несъемный ретейнер. Можно ли пользоваться электрической зубной щеткой? Или все-таки лучше не рисковать, т.к. при многократном использовании он может перетереться? И можно ли использовать зубные нити? Потому что в одних источниках есть информация, что ретейнер перетирается, в других - что можно и нужно использовать флоссы. Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Электрической щеткой пользоваться можно. Но не той, что вращается. А той, что вибрирует. Флоссом пользоваться можно. Он просто входит не до конца. Ваши вопросы не срочные. Лучше придти к доктору с щеткой и флоссом и вместе провести тренинг: что делать можно и что нельзя.