Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет.Неделю назад поднялась температура до 38,8.Два дня температурил, сбивала литичкой и жаропонижающими.Потом дня 2 не было.Затем опять однократное повышение было до 37,8 и опять затишье 2 дня и сейчас опять субфебрильная. Больше ничего его не беспокоит.2 Недели назад сдали оак.Оам-норма.Сегодня смотрели педиатр, лор, невролог-всё норма, никакой паталогии.Но температура же не просто так? Скажите, что это может быть?
Добрый день! Очевидно, в организме протекает воспалительный процесс, так как повышение температуры говорит именно об этом. Нужно сейчас сдать оак, так как двухнедельные результаты на данный момент не информативны.Если результаты анализов покажут наличие воспалительного процесса в организме, то будет рекомендовано противовирусное и антибактериальное лечение в виде свечей Виферон и антибиотика. Как только устраниться воспаление, температура вернется в норму. Но на данном этапе нужно как следует обследоваться, чтобы определить очаг воспаления. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна