Консультации / Педиатрия

Ребёнок перестал есть

Здравствуйте!Моему сыну 1 год и 2 месяца.Мы на гв с рождения.Примерно с 7 месяцев ел практически всю пищу,правда не очень охотно,однако шутками прибаутка удавалось его накормить.Примерно месяц назад мы приболели,была температура и болело горлышко,в это же время он отказался от всей пищи кроме гв.Сейчас мы уже полностью выздораовили,а вот есть он так и не хочет((((ничего ни ест,только гв.Подскажите,пожалуйста,что делать???Стоит ли волноваться,что ребёнок не поучает твёрдую пищу???Или может лучше отучать его от груди???
Здравствуйте! нет, отлучать от груди не нужно, нужно постепенно возвращать его на правильное питание, которое,к стати,в в7 мес весьма ограниченное. Ребенок в 7 мс может иметь только максимум 3 вида прикорма--овощи, каша, фрукты. Вот это и попробуйте ему аккуратненько и ненавязчиво ввести, не торопитесь. Все наладится! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся