Консультации / Педиатрия

Профилактика

Нам 2 годика. Пошли в детский садик и стали очень часто болеть( как нам защититься от простуд в детском саду?
Добрый день! Адаптация к детскому саду - нормальное являение. Детский организм встречается с незнакомыми бактериями, вирусами. Иммунная система формируется, и процесс этот сопровождается ОРВИ, насморками. Таким образом, происходит «тренировка» иммунитета для дальнейшей борьбы с инфекциями. Избежать многочисленных простуд в период адаптации к детскому саду помогает разумное закаливание, а также применение геля Виферон для носика. Гель наносится на слизистую носа при помощи ватной палочки и это помогает создать защиту от инфекций и поддержать иммунитет. также важно после садика мыть руки, сразу переодевать малыша стирать или проветривать детсадовскую одежду. Все эти меры позволяют значительно снизить частоту простуд в период адаптации. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна