Консультации / Дефектология

Дизартрия

Добрый день,подскажите пожалуйста.Сейчас сыну 3г 10 мес., В детском саду, полгода назад, логопед поставил диагноз дизартирия и онр 3 степени. Мальчик не очень любит заниматься лепкой,рисовать и т.Д.,Книги читаем,слушает внимательно.Если рисует-на карандаш не может нажимать,вставляю карандаш правильно в руку,бросает,т.К. Быстро устает держать правильно.Слов знает много,любознательный,но рассказа полноценного нет.Проходили врачей,у невролога на учете не стоим.У психолога были-показывает картинку,на обобщение,а он не стал говорить,а врач сказала,что ничего хорошего,и все,ни диагноза,ничего,просто запись,что может посещать логопедическую группу. Хочу пойти на занятия с логопедом-дефектологом. Диагноз правильно поставили,или это просто слабость моторики и разбалованность,что не хочет заниматься? Или получается,нужно опять идти к невропатологу и "подтверждать" диагноз логопеда?Спасибо за ответ.
Добрый день в современном мире появился такой диагноз :Синдром двигательной активности и дефицит внимания- СДВГ.Скорее всего ,у Вашего ребенка именно и есть расстройство нервной системы такого рода.Думаю,что еще Вам необходимо обратиться к дефектологу,чтобы подтвердить сохранность интеллекта.