Консультации / Неврология

Синдром Арнольда-Киари

Здравствуйте! Несколько лет назад наша семья столкнулась с огромной проблемой - у моей мамы (1963г.Р.) После прививки от гипатита появились головокружения, рвота, жудкая головная боль, доходило до того что в туалет встать не могла. После много численных обследований и посещения одной из клиник минска был поставлен диагноз о котором у нас в бресте даже не знали - "синдром арнольда-киари". Прошло уже года два и ничего не меняется, операцыю пока не делали, лекарства не помогают. А приступы возникают из ниоткуда. Вечером ложится, а ночью уже встать не может даже в туалет. Теперь ее еще стало рвать желчью, а желчный пузырь-то удален давным давно! Правде у нее еще "букет" болячек: бронхиальная астма, ревматоидный артрит, проблемы с органами пищеварения, сердцем и еще много всего. Подскажите, пожалуйста, если хоть какая-то возможность облегчить ей жизнь? Почему рвет желчью? И что нам вообще делать? Спасибо!
Здравствуйте! Если мама осмотрена неврологами, нейрохирургами и верифицирован синдром Арнольда-Киари, сопровождающийся нарушением ликвородинамики, то лучше прооперироваться. Лекарственное лечение малоэффективно. Успех операции 50-85%. Заочно сложно проконсультировать, как облегчить ситуацию. Еще раз проконсультируйтеь с неврологами на предмет усиления сосудистой, противоотечной и противорвотной терапии. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Спасибо, Малахов Игорь Юрьевич! А Вы, лично, принимаете пацыентов? Если да, то где и сколько стоит Ваше время?
Здравствуйте! Принимаю. Консультация нейрохирурга стоит 2000 руб. Клиника ДеВита, м. Севастопольская, адрес Симферопольский бульвар 24 корп. 4 по вторникам, четвергам и субботам. В остальные дни принимаю в клинике в центре города, предварительно нужно позвонить 8 926 223 39 18. С уважением, доктор Малахов И.Ю.