Консультации / Педиатрия

Частое мочеиспускание

Здравствуйте, девочке 4 года, частое мочеиспускание бывает до 15 раз за день, ночью не писает, пьет не очень часто, сдали общий анализ мочи (цвет - желтый, удельный вес - 1004, реакция - кислая, прозрачность - полн., Белок - нет, лейкоциты - 01-2, эпителий плоский - 1-2). Что это может быть и что делать дальше?
Здравствуйте! Меня немного смущает показатель удельного веса, поэтому я бы рекомендовала Вам проконсультироваться с детским нефрологом. А по поводу частоты -- тут может быть и неврологическая проблема, поэтому имеет смысл проконсультироваться с грамотным неврологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, а что не так с удельный весов, расскажите поподробней сколько он должен быть в норме в таком возрасте? Спасибо.
Здравствуйте! снижение удельного веса может быть признаком нарушения концентрационной способности почек. Но это слишком скорый вывод. Необходимо обратиться к нефрологу, который составит план обследования и уже после этого будет понятно, имеет ли эжто под собой какую-то основу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся