Консультации / Терапия

Высокая температура кашель по утрам с ржавой мокротой

Здравствуйте, попал под очень сильный ливень( воды по колено, промок до нитки) ,переохлаждение... Вроде все было нормально. Дней 5 назад начал кашлять, кашель был сухой,спустя день к нему добавилась температура, колеблеться 37.3-38.4 ,Сбить не получается. В последнее время при кашле по утрам мокрота бурого (ржавого цвета) температура держиться 3-й день, ощущение комка в горле, ригидность шеи(не могу подбородком дотянуться до грудины) принимаю жаропонижающие(цитрамон,аспирин,парацетамол) антибиотики флюмаклав солютаб противокашлевые бромгексин,пертусин полоскания горла 4-5 раз в день раствор фурацилина попутно курс витаминов от насморка синупрет(в таблетках) к врачу не обращался, так как нашего участкового побаиваюсь ,вследствие ее некомпетентности(в прошлом году при температуре 40 , хрипотой,и сильном кашле поставила диагноз гайморит правосторонней,и отправила лечиться к лору,а потом не могла понять почему состояние не улучшается) у меня были подозрения на пневмонию, и бронхит. Скажите пожалуйста,что это может быть,и правильные припараты я принимаю. Заранее спасибо
Здравствуйте. Действительно, кашель с "ржавой" мокротой это один из признаков возможной пневмонии. Вам обязательно нужно сделать Флюорографию, для подтверждения и обратиться к участковому терапевту для контроля и лечения. Препараты правильные, однако нужно четко следить за динамикой лечения и данными анализов. Пневмония это очень серьезное заболевание, которое обязательно должно лечиться только под контролем врача!!! При тяжелых формах пневмонии возможен даже смертельный исход. Обратитесь к врачу для подбора правильных дозировок препаратов!!! Выздоравливайте.
Спасибо