Консультации / Терапия

Боль в ребрах или мышцах с левой стороны

Добрый день! Беспокоит боль то ли в ребрах, то ли в мышцах с левой стороны. Был кашель, прошел, а боль осталась, но особо не мешала. Вчера как-то неудачно встала, или повернулась, боль усилилась. Болит при движениях, при глубоком вдохе, напряжении каком-либо. Подскажите, что это может быть? Нужно ли сделать флюорографию, или это связано с мыщцами? Спасибо!
Здравствуйте! Боль, усиливающаяся при неловком движении и вдохе, скорее связана с дисфункцией ребра или спазмом межреберной мышцы. Есть очень маленькая вероятность, воспаления плевры после кашля. Флюорография ничего не покажет, нужен осмотр и только потом обследования при необходимости. Записаться лучше всего к врачу остеопату с доп.профилем по терапии (например, А.Г.Малютин в нашем центре), тогда вы и причину боли вылечите, и исключите воспалительное заболевание.