Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте! Мне кажется моя девушка на грани депрессии. Ей 16 лет, и меня очень беспокоит её отношение к жизни и самой себе, она постоянно говорит что ненавидит себя, что от неё никакой пользы. Настроение в основном плохое, часто раздражается по мелочам, что не редко доходит до слёз. У неё сложилась такая ситуация в семье что мать у неё пьющая, и с отцом они разошлись, отец завёл другую семью, там у него родилась дочь. А моя девушка осталась с матерью, та конечно пила и напившись даже забывала покормить ее. Мать часто меняла "ухажеров" которые её били, в общем девочку сбагрили на бабушку с которой она и по сей день живёт. Мать год назад переехала жить в другой город и звонит ей максимум 2 раза в месяц... Хоть она и рассказывает много плохого что было, всё равно она любит свою мать, и помнит только те редкие дни когда ей с мамой было хорошо. И отца любит хотя по сути родители её бросили. Ещё на неё очень давят повседневные заботы, она морально не может с ними справится, а заботы то… Школа, музыкальная школа 2 раза в неделю, ну и 2 раза в неделю она ходит пол мыть, подрабатывает. Она постоянно мне говорит что я не «выгребаю», я чем могу ей помогаю, поддерживаю… Но всё без толку, её всё гнетёт. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как вернуть ей радость жизни, и беззаботность, в её то возрасте.. А самое главное Любовь к себе!!
Здравствуйте, Андрей! Напишите, что Вам удалось сделать. Какие изменения произошли с ней?