Консультации / Хирургия

Травма ноги гвоздём

В мае проколола ниже большого пальца ноги гвоздём. Крови было много, в травме сделали прививку столбняка, 3 дня обрабатывали фурацилином. Дальше дома 2 недели компрессы с водкой. Но палец ноги припух не сильно,и дальше не увеличивается. Ступню как будто горячим прижимают,палец большой беспокоит .Хожу спокойно,не хромает, но палец горит,ломит иногда .Что это может быть,врачи говорят пройдет, но иногда болит весь сустав. Да еще пропила амоксицилин.
Здравствуйте, ене исключено что был поврежден сустав во время травмы -Вам следует повторно показаться к хирургу , а лучше к ортопеду на осмотр, потребуется лабораторное дообследование, рентген и УЗИ .
Спасибо за ответ,подскажите еще: какое лечение должно быть(Лекарства или др?),.т.к. лечения я думаю не дождусь от наших врачей..спасибо за понимание! в данное время мажу сустав уже неделю ибупрофеном, осталось на том же месте:припухлость,жжение.
изменение лечения будет зависеть от данных УЗИ и рентгена ...