Консультации / Наркология

Абстинентный синдром в легкой форме

Очень прошу помочь, места не нахожу себе уже больше недели вкратце: алкоголь употребляю.. Это может быть пиво после работы вечером, вино, шампанское, коньяк - праздники, могут быть выходные. Сразу оговорюсь ибо начиталась на форумах и не спец. Сайтах всякого: никаких запоев, напиваний до отключки или даже просто до состояния нестояния, литра водки в сутки, пития с утра до вечера у меня не было и нет. С утра, вместо работы. На работе и пр алкоголь вообще не пила никогда. Мне просто в голову не приходило это делать в молодости (лет 7 назад) могла выпить даже больше. Чем сейчас. Т.Е. Никакого роста толерантности нет, наоборот, скорее недавно произошел такой случай: попили с мужем вечером пива с рыбой. Утром просыпаюсь, как всегда кофе пару кружек (без кофе у меня утро не начинается)...И меня накрыла дикая тахикардия. С утра в постели еще вспотела, но только с утра. Потом потливости не было естессно, начала искать в интернете. Что это может быть, проблемы с сердцем...От чего и почему...И совершенно случайно наткнулась на такое понятие. Как абстинентный синдром :(((( и что он бывает на второй стадии алкоголизма и является признаком физической зависимости...У меня склонность к ипохондрическим настроям поэтому я испугалась но у меня вообще нет никаких даже намеков на то, что пишут про вторую стадию, я никогда не пила в таких количествах, провалы в памяти - тоже нет. Вроде как он после запоев возникает...Но у меня и намека не было ни на какие запои. Почитала про его симптомы. Везде пишут одно и то же и непонятно: слабость, разбитость, потливость, головокружение, тошнота, тахикардия, тревога, нервозность...Из этого у меня тахикардия была, чуть головокружение и под утро вспотела сильно он обязательно бывает после запоев или может быть от обычных доз алкоголя? Обязательно ли при нем присутствует желание выпить? (У меня такового нет и не было)..Я уже и так и сяк анализировала, мысль об алко вызывала отвращение кроме тахикардии и какой-то слабости и головокружения (это может быть из-за нервов же, я очень сильно испугалась тахикардии) больше никаких выраженных симптомов не было. Тахикардия была дня 4...К вечеру она проходила. Ночью не беспокоила вообще. Спала я отлично. Может ли абстиненция проявляться только тахикардией?Или там все таки будет комплекс недугов? До этого я еще занималась физ. Упражнениями, с гантелями...Может, еще в этом причина такой реакции сердца я с ума схожу. Накрутила себя страшно может так проявиться абстинентный синдром?
Вы описываете не абстинентный синдром, а клиническую картину токсического отравления ЦНС, продуктами распада (расщепления) этанола. Чтобы исключить подобную симптоматику впредь, откажитесь от употребления алкоголя - раз и навсегда.