Консультации / Гинекология

Кровотечение

Добрый день! Помогите,пожалуйста! Мне 28, месячные пришли в 13. И начиная с третьего цикла начались кровотечения на 13-14 дни цикла, которые шли по 20 дней. В 18 лет лежала в гинекологии, кололи хлор,не помогло. Назначили принимать нон-овлон в большой дозеровке,кровотечение остановилось. С тех пор и до сентября прошлого года пила разные ок: новинет,регулон,регевидон. В прошлом сентябре прием ок прекратила,после чего 3 месяца месячные ходили как с таблетками. В декабре 27 раньше срока началась мазня(4 дн),потом кровь, 10 декабря пошла на узи, всё в норме поставили 15 день цикла. Последующие месяцы цикл выглядел следующим образом: 31.01.15-05.03.15(34 Дн), 06.03.15-17.04.15(43)-Полтора месяца пила витамин е,месячные пришли через 2 дня после отмены, 18.04.15-9.05.15(22 Дн),10.05.15-01.06.15. Последний цикл начался 02.06.15, А 15.06.15 Вечером внизу живота было ощущение как будто что-то дёрнуло,началась мазня, а на следующий день кровь, как во время месячных.Каждый раз перед месячными все симптомы пмс. Щитовидка в порядке,проверяла,свёртываемость крови тоже. Собиралась на 21 день сдавать гормоны. А сейчас у меня сомнения в определении дня цикла. Подскажите,пожалуйста, насколько достоверно узи определит день цикла? Каким образом сдавать анализ на гормоны при таком сбое?
Добрый день. Вы не сможете определить день цикла по УЗИ. Тем более, что у аас были нарушения. Поэтому сейчас вам могу скорректировать новый цикл. Вы не предоставили результаты гормонального профиля. Советую вам сначала обратиться к эндокринологу, несмотря на отсутствие патологии щитовидной железы. Имеет большое значение вес, тип телосложения, состояние волос и кожи. Я не знаю, по какой причине вам назначили именно этот препарат, поэтому с результатами обследования обратитесьик гинекологу.