Консультации / Гинекология

Не заканчиваются месячные

Здравствуйте, моя проблема - это затянувшиеся месячные, сегодня 20-й день. Предыстория такова: в мае 2010 года родила сына, кормила 3 года и 3 месяца, пока снова не забеременела, в мае 2014 родился второй сын, сейчас ему год и месяц, активно кормлю,т.К. Прикорм он кушает плохо. 30 Мая первый раз после родов началась менструация, безболезненно и не очень обильно (примерно половина прокладки средней толщины), только давление первые дни падало, общее самочувствие хорошее. Сегодня уже 20-й день, но месячные не заканчиваются. Стала сама принимать дицинон, сделала 10 уколов, выделений стало меньше, но так и не закончились. К гинекологу записана только на понедельник, но может быть можно что-то предпринять до этого времени. Хочу попробовать транексамовую кислоту попить. Также боюсь, что гинеколог порекомендует заканчивать гв. Скажите, что предпринять в данной ситуации?С чем может быть связаны такие месячные?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Прежде всего убедитесь в отсутствии беременности. Для этого сдайте кровь на б-ХГЧ. С результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ.Это важно, так как не исключена внематочная беременность, учитывая ваши жалобы на нестабильность АД. Не стоит прекращать грудное вскармливание, если, конечно, нет веских причин. Посоветуйтесь с врачом о подходящем вам методе контрацепции с учетом лактации и других индивидуальных моментов.