Консультации / Хирургия

Лизис кожи при заживлении ран вторичным натяжением

Лежу в больнице, лечусь от ожогов. Осталось зажить открытым ранам, однако процесс затянулся, потому что при перевязках наблюдается лизис кожи на краях ран. Изначально: ожоги 20% 3а и б степени; на данный момент: 3% не зажившие. Ожоги полностью на задней стороне обоих ног и ягодицах. Была пересадка кожи, 80 процентов пересаженной кожи прижилось. Врач говорит что раны заживут натяжением от краев до пересаженных лоскутов. Раны чистые, влажные, заполнены грануляциями. Присутствуют небольшие кровяные выделения. При перевязках используются сеточки воскопран с мазью банеоцин. Перед перевязками бинты хорошо отмачиваются и снимаются безболезненно. По последним анализам белок 6.2, Сахар 5.9. Как ускорить заживление и в чем может быть причина лизиса?
Здравствуйте. Сложно сказать в чём именно причина этого "лизиса" и есть ли он там вообще. Но если доктора уверены, что раны зарастут - с большой вероятностью они зарастут. Думаю, вам следует всего лишь следовать их указаниям и более ничего.