Консультации / Педиатрия

Функцианальное расстройство жкт

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Ребенок 7 мес. На гв, вес 8 кг.С рождения проблемы с жкт.Сначала были боли и плохой стул (слизь и зелень) в посеве высеивали клебсиеллу и стафилококк. Лечили многими препаратами и не одним курсом. Сначала фаги, мотилиум, креон + примадофилус. Затем фуразолидон+креон+мотилиум+примадофилус. В результате клебсиелла и стафилококк все равно остались но поведение ребенка улучшилось. Копрограмма показывает значительное содержание мылов и жиров, также йодофильная патогенная флора и слизь три креста. Лечим сейчас ( креон+ релалайф+хофитол). Кал как был плохим так и остается. Из прикорма на сегодняшний день только рисовая каша. Овощи не пошли, слизи становилось еще больше. Как нам быть? Что еще можно предпринять?
Здравствуйте! Я думаю, что вам нужна консультация хорошего детского гастроэнтеролога, который назначит правильное питание прежде всего вам, а затем уже разберется с рационом малыша. Овощные и фруктовые пюре, мясо, каши, соки, хлебные изделия, кисло-молочные продукты - все это уже пора вводить в прикорм, стул будет постепенно меняться, то улучшаясь, то ухудшаясь, но в то же время флора будет подстраиваться под нормальное питание ребенка. Можно было бы ввести нормофлорины в схему лечения, а так же пробиотики, но коротким курсом не более 2 недель. К сожалению назначить все это я вам не смогу, так как не видела стула ребенка и самого малыша. Но еще раз повторюсь, обратитесь к нормальному врачу, который не будет залечивать вашего ребенка и позволит ему нормально питаться. Удачи вам! :)