Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Стрии

Здравствуйте. Хотел бы узнать каким способом лучше убрать стрии на животе. Был на консультации у хирурга в одной из московских клиник. И спросил у врача можно ли сделать абдоминопластику Врач ответил, что это не целесообразно так как цитирую "Как таковой жировой фартук у вас отсутствует". И посоветовал сделать серию инъекций из каких-то витаминных коктейлей, а после лазерную шлифовку. Вопрос конечно странный, но хотелось бы получить ответ. Неужели абдоминопластика целесообразна только в случае образования так называемого "жирового фартука"? И второй вопрос какой на данный момент способ лазерной коррекции стрии наиболее эффективен?
Здравствуйте! Абдоминопластика выполняется при наличии "фартука", складки, как кожно-жирового содержания, так и кожного. Излишней кожи. При наличии вышеперечисленного можно выполнить операцию, при отсутствии оных - нецелесообразно. Наилучшим образом со стриями справляется CO2 лазер. С уважением, Виктроия С.