Консультации / Педиатрия

Покраснение и синева лимфоузла у ребенка

Здравствуйте!!Недавно переболели ларингитом,в связи с чем (как сказала наш педиатр) увеличились лимфоузлы за ушами и на шее!Ларингит пролечили,лимфоузлы не заметны,кроме двух за ухом они кажется стали даже больше по размеру(прислушавшись совета мамы, приложила ватку с камфорным маслом на ночь)на утро обнаружила синеву и покраснение,при касании болезненны!Температуры нет!Общее состояние хорошее, аппетит хороший!Скажите стоит ли срочно вызывать врача или можно спокойно дождаться утра и ехать к врачу? Рs:прорезаются зубы жевательные сразу четыре,уже второй месяц не знаю может это тоже как то влияет!
Здравствуйте! Поезжайте к педиатру или детскому хирургу. Лимфоузлы ни в коем случае нельзя трогать, накладывать на них компрессы, греть. Прорезывание зубок конечно же влияет на увеличение лимфоузлов, но вот их болезненность и изменение цвета в настоящий момент говорит о наличие воспалительного процесса, который вы скорей всего спровоцировали. Удачи вам!
Спасибо!Сегодня ездили к педиатру,сказали,что скорее всего ударился местом с увеличенным лимфоузлом(за ушком) отсюда и синяк!!Но все же завтра идем сдавать кровь!
Не за что! Впредь будьте более аккуратны, если сомневаетесь, лучше спросите у доктора :) и не болейте!