Консультации / Отоларингология

Шуршит после громких звуков в ухе

Добрый день! Между майскими праздниками: покраснели глаза, появился зуд офтальмоферон через два-три дня: горло (появилось раздражение) бронхи (кашель) заложенность в носу, не текло чихание температура немного понижена, 35.8-36 Стодаль немного заложило правое ухо (через несколько дней появилось ощущение) поход к лору 07.05.15 (Минобороны россии федеральное учреждение филиал №6, в этот же день): продули трубу, пароход (через правую ноздрю) явных улучшений не почувствовал впрыснули лекарство (через правую ноздрю) сказали искривлена перегородка влево сосуды в носу близко к поверхности нашли орви сказали 2 недели пролечится: иммунорикс офтальмоферон отинум софрадекс (после того как закончился) витамин e (для укрепление сосудов) аскорутин (для укрепление сосудов) геломиртол фитонос прополис, 5 дней после продувания появилось ощущение, что нос внутри больше отек глаза через две недели прошли горло прошло бронхи прошли заложенность в носу осталась щелкает при глотании в ухе справа боль за ухом при прикосновении в месте крепления уха с черепом (!) Непродолжительно шуршит после громких звуков в правом ухе (!) Также шуршит после прикосновения к правому уху и даже к левому (с усилием) (!) Небольшая заложенность в правом ухе поход к лору 02.06.15 (Научно исследовательский клинический центр оториноларингологии им л.И. Свержевского): отоскопия (норма) эндоскопия (обе ноздри, образований нет) написали возможно аллергический ринит авамис 2нед по 2 впрыска, 2 нед. По 1 впрыску в каждую ноздрю аквамарис 5-6 раз в день, месяц метилурациловая мазь (в нос) повторный прием через 1 неделю через несколько дней сходил сделал аудиологическое обследоваение 05.06.15: Исследование бинаурального слуха камертонами постановка функциональных проб (ринне, федеричи) тональная пороговая аудиометрия с тестом вебера речевая аудиометрия исследование слуха методом импедансометрии узи латерализация и определение порогов исследование слуха с помощью ультразвука сказали норма (сейчас 5-15 дб, правое в среднем на 5дб ниже) за ухом сказали мазать звездочкой повторный прием лора 09.06.15: Отоскопия (норма) авамис 2нед по 2 впрыска, 2 нед. По 1 впрыску в каждую ноздрю (добавили еще 2 недели по 1 впрыску) аквамарис 5-6 раз в день, месяц ---------------------------------------------------------------------- про (!) Непродолжительно шуршит после громких звуков в правом ухе (!) Также шуршит после прикосновения к правому уху и даже к левому (с усилием) ничего не сказали, это остается и по настоящее время, также (!) Небольшая заложенность в правом ухе если закрыть правое ухо (которое беспокоит) и говорить, то левым звук воспринимается чистым и больше снаружи, если закрыть левое, то звук немного получается заложенным и слышится частично изнутри. Уши продувал, делал пневмомассаж. Вопрос: (!) Непродолжительно шуршит после громких звуков в правом ухе (!) Также шуршит после прикосновения к правому уху и даже к левому (с усилием) что это может быть, какими могут быть мои дальнейший шаги? P.S. Уши и нос никогда не беспокоили с уважением, иван, 32
Могу только к Авамису предложить зиртек или эриус на ночь принять и нурофен по 1 таб 2раза в день.