Консультации / Хирургия

Шишка в паху размером в грецкий орех

Здравствуйте! Много лет(а именно 11) у меня в паху(а именно справа от лобковой части ) появляется шишка размером в грецкий орех. Очень сильная тяжесть возникает при этом, и ощущение, будто там что-то вот-вот лопнет. В таких случаях я либо присяду, либо подимаю правую ногу до живота коленом, в результате чего она исчезает. А появляется неожидано, я могу стоять просто мыть посуду, и чувствую что она вылезла. Врачи ничего конкретного не сказали ни разу. Сказали прийти на осмотр когда она появиться. Но появляеться она минут на 5 максимум. Что это, и как лечить?
Здравствуйте Это может быть какая-то грыжа. Стоит сходить к хирургу на осмотр ещё раз, опытный хирург должен что-то найти.