Консультации / Онкология

Анализы по крови

Здравствуйте, мне сорок лет хочу сдать онкомаркеры, их очень много видов, есть ли наиболее общие, или на те виды рака, которые чаще встречаются. По женским я уже поняла, что нужно сдавать, интересуют другие виды, рак костей, рак крови, рак мозга, рак желудка и др. Екатерина. Заранее спасибо.
Здравствуйте, реально работает только один маркер для женщин - СА-125. Все остальное для скрининга рака не применяется, поскольку больше поставит вопросов, чем ответит на них. Есть стандартный объем обследований для женщин вашего возраста, вот его и нужно делать ежегодно (мамография, УЗИ малого таза, гинеколог, осмотр терапевта или врача общей практики, флюорография, общий и биохимический анализ крови). Все остальное только по показаниям (и не думайте, что из соображений оплаты, исключительно из здравого смысла).