Консультации / Генетика

Результат скрининга

По результатам скрининга в срок беременности 13 недель, чсс плода 155 уд/мин, ктр 70,0 мм, толщина воротникового пространства твп 1,50 мм. Биохимия материнской сыворотки: свободная бета-субъединица хгч: 92,80 ме/л / 2,853 мом; рарр-а :3,840 ме/л / 1,109 мом. Ожидаемы риск трисомии 21 базовый: 1:1083, индивидуальный риск(базовый+узи+бх): 1:5274; трисомия 18 базовый риск: 1:2722, индивид. 1:54435, Трисомия 13 базовый риск 1:8517, индивид. 1:170339. Поясните мне пожалуйста, что это все значит.??Плохой ли это результат или нет? Заранее спасибо!!!!
Здравствуйте. Хочется ещё раз напомнить, что метод скрининга беременных (по данным УЗИ и некоторых биохимических показателей крови) был предложен для того, чтобы выявить пациенток группы риска по некоторым хромосомным болезням и порокам развития плода. Данные скрининга изначально не ориентированы на постановку точного диагноза и Вам обращать внимание на эти показатели особого смысла нет. Тем более, что они, в целом, практически не отличаются от среднестатистических нормативов. Можно посоветовать также пообщаться со своим лечащим врачом-гинекологом и обсудить тревожащие Вас проблемы.